воскресенье, 10 сентября 2017 г.

И.С.Тургенев "Рудин"

Рудин

Рудин - это главный герой и главный образ произведения. Он красноречив, умеет произвести хорошее впечатление, побеждает во многих спорах. Он очаровывает всех с первой встречи, когда он рассуждает на какую-либо тему, все слушают его. Свои мысли он часто представляет в форме иносказания, что еще больше захватывает его слушателей. Но ему присуще тщеславие, ведь когда он про что-то рассказывает, то сводит все к разговору о своей жизни. Рудин равнодушен к матери, боится рисковать.

Сюжет

Кульминация начинается постепенно, как только приезжает Рудин. На весь сначала он производит хорошее впечатление. Композиция развивается и остальные герои рассказа постепенно узнают неприятные факты о Рудине, его прошлом и настоящем. Это отталкивает от него практически всех. Кульминация наступает в тот момент, когда все узнают, что он признался Наталье в любви, и  в последнюю их встречу на пруду, он не решается сбежать вместе с Натальей. История заканчивается, как только Рудин уезжает.

Другие герои


  • Дарья Михайловна Ласунская - это барыня, у которой остановился Рудин. Она не устает восхищаться, как он ловко выпутывается из споров с Пигасовым, как он красноречив и умен. Но ее отношение к нему резко изменяется, когда она узнает, что Рудин признался в любви Наталье и встретился с ней.
  • Анна Павловна - барышня, которая до последнего не могла поверить в плохую сторону Рудина, и до последнего была на его стороне. 
  • Наталья - дочь Дарьи Ласунской - тихая девушка, которая спокойно относится ко всему происходящему и которая всегда слушается свою матушку. Но ради Рудина она открывается с другой стороны: она готова на все, даже на побег, если это понадобится.

 Джейн Остен "Эмма" Джейн Остен (1775-1817) – английская писательница и сатирик. Она писала так называемые романы нравов, в которы...