суббота, 31 августа 2019 г.

Лето 2019



После поездки в Португалию, я как и каждое лето поехала на дачу. Ко мне приехали пятеро моих друзей, с которыми не было возможности провести время до этого. Бабушка была особенно счастлива такому количеству людей, которые могли ей помочь по хозяйству, поэтому большую часть времени мы проводили в делах по хозяйству: кололи дрова, пилили деревья, перекапывали и пололи грядки, пересаживали деревья, собирали урожай. Но несмотря на то, что хлопот на даче у нас хватало на целый день, мы нашли время, чтобы подработать. Мы устроились волонтерами в МЧС и почти каждый день помогали спасателям искать потерявшихся в лесу людей, осматривать территории, чтобы исключить возможность появления возгораний в лесу, бороться с нашествием змей, даже пару раз посидели в диспетчерском центре и принимали звонки. В общем, и поработать успели, и бабушке помочь, и как следует отдохнуть.


В нашей повседневной жизни тоже было много интересного. Каждый вечер мы обещали себе лечь пораньше, но снова и снова ложились в 3 или 4 утра из-за того, что либо не могли остановиться разговаривать обо всем, либо играли в настольные игры, либо смотрели фильмы, либо зачитывались книгами. Были и травмы, и укусы гадюк и ужей, и купание в ледяной реке, и походы в лес на 3-4 дня, и поездки в соседние поселки, и гонки по ночной трассе, и падения с моста в воду, и серьезные ссоры, и стрельба из ружей, и метание ножей, и уроки кулинарии и много чего еще интересного. Главное, что мы провели это время с пользой и все вместе.
Эти люди сделали мое лето по-настоящему ярким и незабываемым, было сделано множество фотографий на память, снято еще больше видео самых смешных моментов, сказано много приятных слов. Несмотря на то что эти 3 месяца были полны разными событиями и просто поваляться целый день в кровати так и не получилось, м
ы все равно смогли как следует отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом и получить много ярких воспоминаний, которые будут греть душу в самые холодные и тяжелые месяцы предстоящего года. 


 Джейн Остен "Эмма" Джейн Остен (1775-1817) – английская писательница и сатирик. Она писала так называемые романы нравов, в которы...