суббота, 31 августа 2019 г.

Джессика Парк 180 секунд


Главная героиня 16-летняя Элисон с детства не имела одной постоянной и любящей семьи. От нее очень часто отказывались ее приемные родители, так как у нее очень непростой характер. Она человек недоверчивый, закрытый, стеснительный. Последние несколько лет Элисон жила у приемного отца Саймона. Он старался ссделать все, чтобы его дочь была счастлива, однако она не хотела открываться. Элисон не открывала его подарков, не принимала его помощь, не называла его папа". У нее есть одна единственная подруга Стеффи, последняя является прямой противоположностью Элисон. Главная героиня полностью доверяет своей подруге и делится с ней всеми подробностями своей жизни. 
Элисон поступает в колледж и встречает там Эсбена Бейлора, знаменитого блогера. Во время одного из его социальных экспериментов героиня становится его участником. Им нужно было смотреть друг на друга, не отводя взгляд, в течение 180 секунд. И с этого момента начинается прекрасная история любви двух подростков. Они постепенно влюбляются друг в друга все сильнее и сильнее. Эсбен помогает Элисон открыться миру, учит ее доверять людям и видеть везде добро. А сама она поддерживает его во всех проектах и помогает ему осуществлять его грандиозные задумки.
В этой книге рассказывается о том, как любовь помогает разрушить наши личные барьеры, которые отделяют нас от внешнего мира, как она учит доверять людям и верить в них, как она способна помочь даже в самых тяжелых ситуациях, таких как смерть близкого человека или подруги. Эта красивая история показывает, как любовь способна возродить все мечты и надежды человека, способна заставить поверить в собственные силы, избавиться от комплексов и предрассудков и начать жить полной жизнью.

 Джейн Остен "Эмма" Джейн Остен (1775-1817) – английская писательница и сатирик. Она писала так называемые романы нравов, в которы...