воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Что такое счастье?

Что такое счастье? Наверное, этим вопросом задавались многие люди, и ответов на этот вопрос так же много, как и людей на планете. Для кого-то счастье - это домик вдали от городской суеты и любимый человек, а для кого-то - вилла на берегу моря и много денег. 

На самом деле человеку для счастья не надо многого. Самое главное, что у него должно быть - это доброе и любящее сердце, ведь делая что-то хорошее для других, мы делаем хорошо и для себя. Еще один пункт - семья и друзья. Если в семье все хорошо, там витает любовь и понимание, то человек чувствует себя нужным и любимым, а значит и счастливым. Друзья тоже очень важны, они всегда помогут и разделят горе, а радость и счастье приумножат. 
  
Лично мне для счастья нужно ощущать, что в душе тепло и уютно, а рядом есть люди, которые верят в меня и всегда поддержат. И тогда становится не важно, где мы живем, и сколько у нас денег.

Счастье не нужно искать, оно всегда рядом с нами в самых незначительных на первый взгляд мелочах. А самое главное, если вы счастливый человек, то делитесь этим счастьем с другими, и тогда мир станет светлее и добрее. 





 Джейн Остен "Эмма" Джейн Остен (1775-1817) – английская писательница и сатирик. Она писала так называемые романы нравов, в которы...